25/01/22

71 РЕСТОРАН СТЕЙК И ГРИЛЬ

Советуют профи: угольный небольшой гриль + печь томления с копчением от Alto-Shaam — беспроигрышный вариант оборудования для стейкового ресторана, который претендует на безупречность.

31/03/21

ФОРМАТ ШВЕДСКИЙ СТОЛ В ОФИСНОМ ЦЕНТРЕ.

Как сохранить отличную дислокацию, приносящую доход? Даже если соседи это бутики, где дополнительный запах неприемлем, есть выход! Какой — смотрите видео.

08/02/21

ВОЗДУШНЫЙ ФРИТЮР ОТ ALTO-SHAAM

 

Расширить меню блюдами, приготовленными во фритюре, не имея фритюрницы и не имея возможности установить вытяжку — в этом вам поможет мультипечь Вектор. В ней можно устанавливать разную температуру и скорость вентилятора на каждом уровне в одной камере печи; при открытой дверце ни жар, ни запахи не выбрасываются в помещение; подключение к вытяжке и к воде не требуется; скорость приготовления сравнима с СВЧ. Вектор рекомендуется устанавливать не только в ресторанах, но и в магазинах у дома, заправках, на фабриках кухнях. Поставьте Вектор себе на кухню — он вам сэкономит затраты на оборудование и подключение вытяжки, подключение и обработку воды, заменит пароконвектомат, фритюрницу, мангал, пицца печь, приготовит овощи на пару.

02/12/20

РЕСТАЙЛИНГ ПЕЧЕЙ ТОМЛЕНИЯ С КОПЧЕНИЕМ. НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

 

Рестайлинг и новые функции легендарной печи томления с копчением от Alto-Shaam. Помимо панели управления в модели DELUXE (DX) добавилась возможность удаленного управления через WIFI6 в том числе сетью печей; добавилась опциональная овзможность установки датчиков и запись HACCP; добавилась функция быстрого восстановления потери тепла при открывании дверцы; больше поддон для сбора коненсата, подсветка камеры. Самые ходовые модели 767-SK/III и 1767-SK/III сменили название на 750-SK и 1750-SK. Размерный ряд не изменился. Для печи томления с копчением обязательно нужна хотя бы обычная вытяжка для профессиональной кухни.

30/11/2020

 

ОДНА МУЛЬТИПЕЧЬ ВЕКТОР ЗАМЕНИТ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КУХНЕ ПАРОКОНВЕКТОМАТ, СВЧ, МАНГАЛ, ФРИТЮРНИЦУ И ПЕЧЬ ДЛЯ ПИЦЦЫ.

Обзор возможностей мультипечи Вектор. Не требует подключения к вытяжке и воде. Можно устанавливать разную температуру, время и скорость вентилятора на разных уровнях. Позволяет одновременно использовать разные технологии приготовления, от выпечки и готовки на пару до гриля. Установив один Вектор, вы экономите на вытяжке, подводке и обработке воды, на мангале, фритюрнице, печи для пиццы, пароконвектомате. При этом скорость обслуживания клиентов и качество блюд возрастает в разы, а потери веса за счет резкого уменьшения времени приготовления и точности температуры существенно уменьшаются.

16/11/2020

 

Мультипечь Вектор и печь томления с копчением позволяют отдавать блюда за считанные минуты.

В условиях, когда блюда должны быть вкусными и быть готовы для доставки очень быстро, технология решает все. Без мультипечи Вектор и печи томления с копчением на кухне уже не обойтись.

13/11/2020

 

СКОРОСТЬ И ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ПРИГОТОВЛЕНИЯ БЛЮД. В ЧЕМ СЕКРЕТ?

Тандем печь томления с копчением 767-SK/III и мультипечь Вектор дает существенное конкурентное преимущество в скорости и качестве приготовленных блюд.

12/11/2020

 

ОДНОВРЕМЕННОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПРОДУКТОВ ПРИ РАЗНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ В ОДНОЙ КАМЕРЕ МУЛЬТИПЕЧИ ВЕКТОР

При отсутствии вытяжки, в маленькой кухне мультипечь Вектор заменит пять единиц оборудования: пароконвектомат, СВЧ, фритюрницу и гриль. При этом вы можете одновременно на одном уровне делать овощи гриль, а на другом отваривать рис.

29/10/2020

ВЕКТОР ПРОТИВ TURBOCHEF

Если у вас поток клиентов, то вы можете серьезно сократить очередь. Мультипечь Вектор позволяет одновременно готовить разные блюда при разной температуре и разной скорости вентилятора. Скорость приготовления в два раза выше, чем при традиционном приготовлении.

11/08/2020

ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИПЕЧЬ ВЕКТОР И ПОЧЕМУ ОНА НЕОБХОДИМА НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КУХНЕ. РАССКАЗЫВАЕТ ИЛЬЯ БАРСОВ,

Мультипечь Вектор позволяет готовить принципиально разные блюда очень быстро и одновременно. Даже при открытии дверцы запахи и жар не выбрасываются в помещение. Вытяжка и подводка воды не нужна.

04/03/2020

МЯСНОЙ БУТИК ПРИМА ГРАНДЕ. НОВАЯ КОНЦЕНЦИЯ МАГАЗИНА.

Успешная концепция магазина в современных условиях. Мультипечь Вектор позволяет готовить принципиально разные блюда очень быстро и одновременно. при открытии дверцы запахи и жар не выбрасяваются в помещение. Вытяжка и подводка воды не нужна.

18/02/2020

ПЕЧИ ТОМЛЕНИЯ С КОПЧЕНИЕМ ALTO-SHAAM ДЛЯ ДЕСЕРТОВ И ВЫПЕЧКИ .

Печь томления от Alto-Shaam можно и нужно использовать не только для первых и вторых блюд, но также и для десертов. Отсутствие вентилятора и скачков температуры всегда дадут идеальный 100% повторяемый результат.

29/01/2020

ПЕЧИ ТОМЛЕНИЯ С КОПЧЕНИЕМ ALTO-SHAAM НЕЗАМЕНИМЫ НА СОВРЕМЕННОЙ КУХНЕ .

Расширить меню в разы, сэкономить на электроэнергии, обеспечить 100% повторяемость результата, уменьшить потери веса в два раза по сравнению в конвектоматом — это все про печь томления с копчением Alto-Shaam.

11/01/2019

ТЕПЛОВЫЕ ТУМБЫ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ РЕСТОРАНА.

Время ожидания заказа часто играет решающую роль в том, вернется клиент или нет. Как следствие, этот момент часто решает, будет ли ваше заведение успешным в течение многих лет. Как эту проблему решают а кафе с посадкой 400 местт и кейтерингом на 200 порция, рассказывает владелец Eetcafe Dennis De Graaf.

22/11/2018

ЭФФЕКТ ТОМЛЕНИЯ. ГОВОРИТ ВАДИМ ПРУСАКОВ, ШЕФ РЕСТОРАНА «ГРИЛЬ И БУТЫЛЬ» Почему печь томления Alto-Shaam? Она делает всю заготовку на часы пик во внепиковое время. Потребление электроэнергии в среднем 0,34кВт/час. Загрузка 12 лотков GN1/1. Качество готовых продуктов идеально, несравнимо ни с чем. К этой печи не надо приспосабливаться, она точно повторяет все режимы, которые вы установили (в этом ее отличие от аналогов). Томление происходит как в русской печи, но без обожженных пальцев, запаса дров и с высокой повторяемостью. То, что можно сделать в печи томления Alto-Shaam, ни в одном пароконвектомате сделать нельзя, это совсем другая технология. Вы можете спокойно работать на отечественном сырье, процесс томления выведет это сырье на другой уровень. Легендарная надежность оборудования.

21/11/2018

МУЛЬТИПЕЧЬ ВЕКТОР. ГОВОРИТ ОЛЕГ ПОРОТИКОВ.

Уникальная мульпечь Вектор, в которой действительно поддерживается РАЗНАЯ температура, которую мы задали, на разных уровнях. То есть ОДНОВРЕМЕННО вы можете готовить в одной печи и стейк при 260С, и яичницу при 100С. Равномерность пропекания гарантируется технологией структурированных воздушных потоков. При открытии дверцы не происходит ни выделения тепла, ни выброса запахов в помещение. Встроенная каталитическая вытяжка. Подключение к воде не требуется. Идеальна для фудкортов, кулинарий при АЗС, ресторанов, кафе.

1.

КОРОТКО О ТЕХНОЛОГИИ ПЕЧИ ТОМЛЕНИЯ С КОПЧЕНИЕМ 767-SK/III. ГОВОРИТ ВАДИМ ПРУСАКОВ.

Про некоторые возможности печи томления говорит Вадим Прусаков, известный новосибирский ресторатор и шеф-повар.

2.

КАК БЕЗОШИБОЧНО СВАРИТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ СУП ИЛИ БУЛЬОН.

 

О том, как просто сварить идеальный бульон или суп говорит Вадим Прусаков. Он использует для этого печь томления Alto-Shaam 750-TH/III. После того, как вы попробуете томленый суп, вам уже не захочется ни варить, ни есть никакой другой.

Основные рекомендации:

  1. Разогреть печь до 163С.
  2. Положить в разогретую печь мясо и кости для супа на 10-15мин.
  3. Вскипятить воду с овощами, приправами и специями.
  4. Положить в кипящий бульон с овощами мясо из печи. Дать прокипеть 5 мин.
  5. Поставить суп в печь. COOK 130C на 2 часа, HOLD 85C. Общее время минимум 7 часов.
  6. Крышкой прикрыть, но плотно не закрывать.

3.

РЕСТОРАН SOLO АМСТЕРДАМ. ГОВОРИТ ВЛАДЕЛЕЦ И ШЕФ ПОВАР ДЕНИС  ДИЖК.

 

Как улучшить качество блюд и при этом увеличить проходимость заведения, не увеличивая площади кухни? Выход есть! Это использование минипароконвектомата СТХ 4-10/SK и тепловой тумбы 500-3D от Alto-Shaam.

 

 

4.

РЕСТОРАН БАРБЕКЮ. ГОВОРИТ ВЛАДЕЛЕЦ РИК ПАЛЕШ.

 

«Если я продаю продукт типа ребрышек, то они должны быть копчеными, сочными, мягкими. Это не должен быть кусок жесткого копченого мяса — говорит владелец ресторана барбекю «Twelve Boar» Rick Palesh — Электрические печи томления с копчением от Alto-Shaam позволяют мне быть спокойным за мой продукт. Печи идеально держат установленный режим, стопроцентная повторяемость отработанных мной рецептов! Затраты на приготовление — минимальны.»

 

 

5.

 ПАРОКОНВЕКТОМАТЫ ALTO-SHAAM. ГОВОРИТ ТОДД ГРИФФИЦ.

Уникальные особенности пароконвектоматов Alto-Shaam: больше скорость готовки за счет системы ECO SMART, ниже требуемая температура для готовки продукта, как следствие — меньше потери веса.

Точность соблюдения режимов.

Вандалоустойчивость.

 

6.

ГОРЯЧИЙ БУТЕРБРОД С СОЧНЫМ НЕЖНЫМ МЯСОМ НА ЗАПРАВКЕ

Когда в начале 90-х при заправках появились небольшие кафе, туда заезжали специально, чтобы выпить кофе и захватить выпечку с собой домашним к ужину. В начале двухтысячных выпечка приелась, да и купить такого же качества выпечку из замороженных полуфабрикатов перестало быть проблемой. Тогда на заправках, как альтернатива выпечке, появились хот-доги. Для мужчин, которые в большинстве своем мясоеды, это стало спасением. Правда, сосиски остались сосисками, вкуснее они не стали. Теперь пришло время нового подхода к организации питания на заправках. Пора пересмотреть концепцию, чтобы вернуть такого многочисленного клиента, как мужчины-водители.

Alto-Shaam предлагает новую концепцию питания для раздач АЗС, которая включает фабрику-кухню по приготовлению полуфабрикатов высочайшего качества, тепловые шкафы для доставки полуфабрикатов без потери качества продукта, пароконвектоматы для регенерации и выпечки, и тепловые витрины для отдачи горячего продукта. Второй вариант — готовить на месте, используя печи томления. Они не требуют подключения к воде, работают от стандартного напряжения в 220в.

Теперь можно забыть про вечные сосиски и выпечку на заправках, предпочитая им хороший кусок мяса!

7.

HALO HEAT (ТЕПЛОВОЕ ОДЕЯЛО).

 

Статья.

Что такое «тепловое одеяло» и в чем принципиальное отличие тепловых шкафов и печей Alto-Shaam.

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

МИНИПАРОКОНВЕКТОМАТ С ВЫТЯЖКОЙ ALTO-SHAAM. ГОВОРИТ ВЛАДЕЛЕЦ И ШЕФ ПОВАР ГОРОДСКОГО РЕСТОРАНА ARDENT JUSTIN CARLISLE.

Как на небольшой площади сделать городской ресторан, где бы гости чувствовали себя как дома? Justin Carlisle рассказывает о своем опыте успешного ресторана в Милуоки.

 

 

 

 

 

 

 

9.

БАРБЕКЮ ОТ ALTO-SHAAM. ГОВОРИТ ШЕФ-ПОВАР РЕСТОРАНА БАРБЕКЮ SHED ШТАТ МИССИСИПИ СКОТТ ЦИНК.

Один секрет ребрышек барбекю в том, чтобы мясо легко отделялось от костей. Второй секрет — чтобы не потерять вес во время приготовления. Третий секрет успешности — экономия на ремонте и зап. частях. Всем трем качествам отвечают печи томления от Alto-Shaam. Говорят владельцы и шеф-повар ресторана барбекю SHED, расположенного в штате Миссисипи.

 

 

 

 

 

 

10.

СЕКРЕТ ГРИЛЯ ALTO-SHAAM. ГОВОРИТ БРЕНД-ШЕФ ANDY MAYESHIBA.

Как увеличить продажи кур гриль? Самый надежный вариант — продавать их горячими прямо из гриля, с пылу с жару. Любая хозяйка предпочтет горячую курицу прямо из гриля курице с витрины. Как технически это осуществить, показывает бренд шеф Alto-Shaam Andy Mayeshiba.

 

 

 

 

 

11.

СТОЛОВАЯ МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА GEISINGER. ГОВОРИТ ДИРЕКТОР STEVE CERULLO.

Столовая медицинского центра Geisinger может похвастаться двумя поколениями пароконвектоматов Alto-Shaam. Использование одной марки оборудования, которое точно выдерживает установленные параметры готовки, позволяет минимизировать личностный фактор оператора — говорит директор столовой.

 

 

 

 

12.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ШТАТА КЕНТУККИ. СТОЛОВАЯ В КАМПУСЕ. ГОВОРИТ ШЕФ-ПОВАР ТИМ БРЮС.   Студенческая столовая в кампусе, работает каждый день на завтрак, обед и ужин. Поскольку студенты питаются в кампусе каждый день, меню должно быть очень разнообразным. Каждый день кухня готовит от пяти до шести тысяч блюд. Оборудование Alto-Shaam позволяет обеспечивать разнообразное меню, которым не может похвастаться ни одно другое заведение в городе.

13.

СЕТЬ СУПЕРМАРКЕТОВ SENDIK’S. ГОВОРИТ ШЕФ-ПОВАР КУЛИНАРИИ ДЭВИД СОРЕНСЕН.   Cеть супермаркетов Sendik’s. Разумно построено. Кулинария в супермаркете. Говорит шеф-повар кулинарии супермаркета SENDIK’S David Sorensen. Оборудования немного, но очень высокопроизводительное. Спецы по оборудованию сразу скажут, что машинам больше 10 лет. За это время дважды проводился рестайлинг пароконвектоматов и печей, поэтому панели управления сразу выдают возраст. Продукты, которые требуют длительного приготовления, готовятся в ночь в печи томления. Потребление электроэнергии печи Alto-Shaam составляет 50 руб на полную загрузку. К утру основные составляющие блюд готовы, и вы можете их использовать, когда вам будет это удобно, даже при длительном термостатировании потери веса незначительны. В итоге кухня работает спокойно и размеренно.

 

 

14.

ТЕЛЕНОК ТАБАКА, СЕТЬ ДЕМОКРАТИЧНЫХ СТЕЙК ХАУСОВ В КРАСНОЯРСКЕ. ГОВОРИТ БРЕНД-ШЕФ СЕТИ МИХАЙЛОВ МИХАИЛ.   Сеть демократичных ресторанов в Красноярске. На кухне представлена вся линейка технологического оборудования от пароконвектомата до тепловых шкафов и печей томления с копчением. Как результат — интересная концепция, которая благодаря целеустремленному и продвинутому менеджменту успешно развивается даже в кризис.

15.

ДЕМОКРАТИЧНЫЙ РЕСТОРАН КИРКЛЭНД TAP&TROTTER В СОММЕРВИЛЛЕ ШТАТ МАССАЧУСЕТТС. ГОВТОРИТ ВЛАДЕЛЕЦ И ШЕФ-ПОВАР РЕСТОРАНА ТОНИ МАС.     Ресторан, где всегда вкусно. Если вы будете в Штате Массачусеттс, в Соммервилле, обязательно зайдите. Заодно можно посмотреть на открытой кухне, как с таким объемом работы а ла карт справляются всего две технологических единицы оборудования, пароконвектомат Alto-Shaam с копчением и открытый гриль. 

16.

СЕТЬ СЭНДВИЧНЫХ В США. ГОВОРИТ ОСНОВАТЕЛЬ И ВЛАДЕЛЕЦ ЧАРЛИ МЯСНИК. Сеть, 20 сэндвичных ресторанов в США. Первый ресторан Чарли открыл в Буффало, штат Нью-Йорк.

17.

ГОВОРИТ ГУРУ ПО МЯСУ И УПРАВЛЯЮЩИЙ ПАРТНЕР СЕТИ ТОРРО ГРИЛЬ. Более чем успешная сеть демократичных стейковых ресторанов для тех, кто любит мясо и вино. На начало 2015 года сеть насчитывает 10 ресторанов в различных регионах страны.

18.

КОНГРЕСС ЦЕНТР COBO В ДЕТРОЙТЕ. ГОВОРИТ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАТРИК БЕРО. Как отдать 468 блюд за 10 минут при уменьшении трудозатрат на 52%? При этом время отдачи блюд заранее неизвестно, температура каждого блюда должна быть строго 69С, и ко времени отдачи блюдо не должно ни высохнуть, ни потерять цвет и консистенцию. С этой задачей легко справляется уникальное оборудование Alto-Shaam.

19.

ВОЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ШТАТ ТЕХАС. ГОВОРИТ ШЕФ-ПОВАР РОККИ РОКВЕЛЛ.

Шеф-повар Техасского Военного Университета Роки Роквел рассказывает, как он решил задачу накормить 2650 студентов за 10 минут. Он использует банкетную систему от Alto-Shaam. 

20.

БАНКЕТЫ И КЕЙТЕРИНГ. ГОВОРИТ ШЕФ-ПОВАР ДЖОЗЕФ ЦИММЕРМАНН. При использовании системы Alto-Shaam можно существенно повысить качество блюд на банкете при сокращении трудозатрат в разы. Вы спросите — как? Здесь говорит сам шеф-повар Дозеф Циммерманн, просто делится опытом.

21.

ШВЕДСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР В ИССАК ШТАТА ВАШИНГТОН. ГОВОРИТ ШЕФ-ПОВАР ЭРИК ЭЙСЕНБЕРГ. Медицинский центр и больница в Issaguah Campus. Говорит шеф-повар Эрик Эйсенберг. Уже больше пятнадцати лет он работает на оборудовании Alto-Shaam. У него на кухне успешно трудятся уже три поколения пароконвектоматов Alto-Shaam. По словам шеф-повара, точность температурного режима вкупе с дополнительными возможностями делает этот пароконвектомат незаменимым.

22.

ЧАРЛИ МЯСНИК. КАК НАЧИНАЛСЯ УСПЕШНЫЙ ПРОЕКТ. РАССКАЗЫВАТ САМ ЧАРЛИ. ЧАРЛИ МЯСНИК рассказывает, как начиналась история его успешного бренда, который сейчас насчитывает 20 ресторанов-сэндвичных. Оборудование Alto-Shaam, которое работает у Чарли с 1980г (35 лет!)  24 часа в сутки, 7 дней в неделю, до сих пор в бою!

24.

МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА В МИЛУОКИ. ГОВОРИТ ШЕФ-ПОВАР РЕСТОРАНА ПРИ МУЗЕЕ MICAH KAUFMAN. Проведение мероприятий на высоком уровне предполагает высокое качество подаваемых блюд. В этом шеф-повару ресторана при музее Micah Kaufman помогает оборудование Alto-Shaam: три поколения пароконвектоматов, печь томления и карвинговые станции.